• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.09.2018

В Музее космонавтики пройдёт финальный концерт Третьей Международной творческой лаборатории современных композиторов «Открытый космос»

15 сентября в 18:00 в Музее космонавтики состоится торжественное закрытие Третьей международной творческой лаборатории современных композиторов «Открытый космос». Финальный концерт пройдёт среди космических аппаратов, в зале «Утро космической эры». Композиторы представят произведения, посвящённые 20-летию Международной космической станции и 30-летию программы «Энергия» - «Буран».

Специальный гость – композитор из Лондона Denny Kay. Он исполнит новую композицию для концерта «Открытый космос» совместно с фольклорным ансамблем «Поверье» и ансамблем «Россия».

«Открытый космос» является совместным проектом Музея космонавтики и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, проводится уже третий год подряд. Куратор проекта – композитор, музыкальный руководитель Электротеатра «Станиславский» Дмитрий Курляндский. Автор и продюсер проекта – Елена Климова. В этом году лаборатория проводится при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».

С 2016 года лаборатория «Открытый космос» приобрела большой общественный интерес, как в России, так и за рубежом. Участие в лаборатории приобрело высокий статус. Сочинения из альбома «Открытый космос» звучат и исполняются в современных спектаклях Московских театров. Число заявок на участие в лаборатории выросло в десятки раз. «Открытый космос» получает положительные отзывы музыкальных критиков. За эти годы выпущен альбом первой лаборатории, презентация второго альбома состоялась 29 мая в московском Музее космонавтики.

В этом году более чем из 60-ти заявок, поданных на конкурс, оргкомитет выбрал восьмёрку финалистов. На итоговом концерте прямо в экспозиции музея ансамбль «Россия» исполнит произведения Марка Булошникова, Галины Булюлиной, Эльмира Низамова, Антона Светличного, Инги Чинилиной, Кирилла Чернегина, Александра Хубеева и Николая Хруста. По итогам конкурса всем композиторам, прошедшим в финал, будут вручены специальные дипломы, три денежные премии, и возможность выпуска трека в совместном 3plet альбоме. Специальный приз вручается победителю от Музея космонавтики – статуэтка Юрия Гагарина с развязанным шнурком.

Организаторы: Департамент культуры города Москвы, Музей космонавтики, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной.

При поддержке: Госкорпорация «Роскосмос».

Когда: 15 сентября в 18:00

Где: Музей космонавтики (проспект Мира, 111)

18:00 Подведение итогов, презентация проектов (кинозал Музея)

19:00 Концерт в зале «Утро космической эры».

russia-ensemble.ru

13.09.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей