• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.09.2018

Фанни Ардан представит фильм «Мария до Каллас» на фестивале «Послание к Человеку»

Через 40 лет после смерти Марии Каллас зрители впервые услышат историю ее жизни из неизданных писем, интервью и видеозаписей. В российский кинопрокат лента «Мария до Каллас» выйдет 20 сентября.

15 сентября в Санкт-Петербурге при поддержке Минкультуры России открылся кинофестиваль «Послание к Человеку». 20 и 21 сентября в рамках кинофорума состоится российская премьера картины Тома Вольфа «Мария до Каллас». Представит документальный фильм французская актриса Фанни Ардан, которая озвучила в ленте воспоминания оперной дивы, а также в 2002 году воплотила образ певицы в картине «Каллас навсегда». 

В архив, собранный режиссером в ходе многолетних исследований, вошли частные видеозаписи, неизвестные фотографии, неофициальные съемки выступлений, сделанные поклонниками певицы, ее личные письма и забытые интервью.

В фильме будут использованы видеозаписи с участием Мэрилин Монро, Алена Делона, Ив Сен-Лорана, Джона Фицджеральда Кеннеди, Лукино Висконти, Уинстона Черчилля, Грейс Келли и Лиз Тейлор.

Премьерный показ пройдет 20 сентября в 19.30 в киноцентре «Великан». 21 сентября Фанни Ардан примет участие в церемонии закрытия XXVIII кинофестиваля «Послание к Человеку», где вручит высшие награды кинофестиваля и поздравит победителей.

Для справки:

Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к Человеку» проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 1989 года. Основан фестиваль режиссером-документалистом Михаилом Литвяковым. С 2010 года президент фестиваля — режиссер документального и игрового кино, народный артист России Алексей Учитель.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

mkrf.ru

18.09.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей