• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.09.2018

"Волшебная симфония"

16 октября в Концертном зале Мариинского театра в Год музыки России и Австрии в Санкт-Петербурге пройдет III Международный музыкальный фестиваль «Волшебная симфония» для детей с ограниченными возможностями по слуху.

Фестиваль является большим событием для талантливых детей, которые благодаря современной медицине обрели слух и получили возможность петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах. Ежегодно эти дети становятся участниками музыкального проекта «Волшебная симфония».

В 2018 году в финал конкурса вышли 18 участников из России, Беларуси, Казахстана и Грузии. Гостями праздника также станут известные артисты, которые выступят на фестивале вместе с финалистами конкурса.

Организаторы фестиваля «Волшебная симфония» — ФГБУ «СПб НИИ ЛОР» Минздрава России, ГБУК «Петербург-концерт» и родительское объединение «Я слышу мир!».

Для справки:

Впервые шанс выйти на сцену представился одаренным детям с ограниченными возможностями по слуху в 2013 году на III Международном фестивале фортепиано для особенных людей в Вене, где в 1977 году был впервые изобретен многоканальный кохлеарный имплант и проведена первая операция кохлеарной имплантации.

В 2017 году фестиваль «Волшебная симфония» получил премию в конкурсе «Лучшие социальные проекты России», а в 2018 году вошел в топ-100 лучших региональных проектов по инициативе уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор «Детство-2018».

Министерство культуры

26.09.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей