• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.10.2018

Москва встречает друзей

C 1 по 12 октября в Москве состоится XV Международный фестиваль "Москва встречает друзей" - самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Фестиваль ежегодно проходит на лучших концертных и выставочных площадках Москвы и Московской области под девизом «Услышать будущего зов…». Яркая и насыщенная программа фестиваля включает концерты, художественные выставки и мастер-классы.

XVI сезон в Московском Международном Доме музыки открывается грандиозным концертом Международного фестиваля «Москва встречает друзей». Владимир Спиваков и юные таланты из разных стран мира, которых маэстро поддерживает и, совместно с фондом, создает им благоприятные условия для их творческого развития, выступят  в сопровождении всемирно известного оркестра «Виртуозы Москвы».

На сцену Светлановского зала выйдут исполнители и танцевальные коллективы из России, Армении, Германии, Грузии, Израиля, Киргизии, Китая, Украины и Японии.

Кульминацией вечера станет церемония вручения премии "Милосердие". В этом году её Лауреатом стал выдающийся кардиохирург Лео Бокерия.

Одним из самых ярких и красочных событий Фестиваля станет большая выставка детских художественных работ, по традиции проходящая в Фойе Светлановского зала ММДМ.

На выставке будут представлены художественные работы из Москвы и МО, Санкт-Петербурга, Владимира и Владимирской области, Иркутска, Кемеровской области, Красноярска и Красноярского края, Липецка и Липецкой области, Новосибирска, Омска, Пермского края, республик Башкортостан, Татарстан ,Крыма и Якутии, Ростовской области, Саратова, Тамбова, Тверской, Свердловской и Челябинской областей. Зарубежные страны представляют Армения, Узбекистан, Молдавия, Беларусь, Израиль, Турция. Германию представляет студия, которая уже в течение нескольких лет принимает участие в Фестивале.  

На участие в художественной выставке в рамках XV фестиваля «Москва встречает друзей» было подано более 1400 заявок. Были отобраны самые яркие и неординарные работы молодых талантливых художников. В ней примут участие юные художники в возрасте от 6-16 лет из разных регионов России, стран СНГ и стран дальнего зарубежья.

Выставка работ юных художников — участников Фестиваля, будет проходить с 1 по 3 октября 2018 г. в фойе Светлановского зала ММДМ. 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ►►►►►  

 

 

01.10.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей