• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.10.2018

В октябре 2018 года одному из старейших музеев Москвы исполняется 100 лет

Основанный в 1918 году, мемориальный музей Александра Николаевича Скрябина и сегодня остается великолепным образцом квартиры времен Серебряного века, что делает его по-настоящему уникальным музеем не только Москвы, но и всего мира.

На протяжении вековой истории музей всегда оставался центром притяжения музыкальной жизни – здесь выступали великие пианисты ХХ века и создавали первую электронную музыку Альфред Шнитке, София Губайдулина и Эдуард Артемьев. Современные медиа-художники и сегодня продолжают развивать идеи Скрябина о синтезе искусств в музее композитора-новатора.

Подготовленный специально к торжественной дате фестиваль «100 лет притяжения» объединит выставки, мультимедийные концерты, лекции, творческие встречи и мастер-классы.

В цикле фортепианных вечеров «Великие имена» знаменитые пианисты посвятят концерты всемирно известным музыкантам, выступавшим в стенах музея на протяжении прошедшего столетия. Яркие концертные программы представят лауреаты стипендии имени Скрябина, вот уже 25 лет ежегодно вручаемой в музее композитора. Особые музыкальные вечера подготовили и представители международных скрябинских обществ из Франции, Италии, Нидерландов, США и Болгарии.

 

 

 

04.10.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей