• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.10.2018

С 22 по 27 октября пройдет осенняя сессия образовательно-консалтинговой программы «Стратегия и практика управления в сфере культуры»

В Москве 22 октября откроется очередная сессия программы «Стратегия и практика управления в сфере культуры» на базе Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

Программа рассчитана прежде всего на руководителей государственных органов управления культуры и подведомственных учреждений культуры в таких областях, как филармоническое искусство, музейное дело, театры и кино. Также слушателями программы могут быть практики из общественных, некоммерческих и частных организаций в сфере культуры. Руководитель и автор идеи программы – Ильгиз Янбухтин, который сам в недавнем прошлом возглавлял крупные филармонические и оркестровые структуры.

Среди спикеров программы российские и международные лидеры культурной индустрии: генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Свердловской государственной академической филармонии и член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству Александр Колотурский, генеральный директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин, генеральный директор концертного комплекса «Зарядье» Ольга Жукова, аудитор Счетной Палаты РФ, куратор государственных расходов в сфере культуры Михаил Мень, основатель и генеральный лиректор стримингового сервиса классической музыки IDAGIO Тиль Янчукович, профессора МГУ и многие другие признанные эксперты.

Первая сессия успешно прошла весной этого года с 10 по 15 апреля, получив положительные отзывы со стороны как спикеров, так и слушателей программы. 21 июля программа была презентована на ежегодном XII съезде Союза концертных организаций России, вызвав значительный интерес и отклик со стороны филармонического сообщества.

Программа проходит в течение шести дней, представляя собой краткосрочный курс повышения квалификации. Слушателям выдается удостоверение МГУ.

 

Сайт программы: culturalmanager.ru

12.10.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей