• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.10.2018

В Московской консерватории состоится вечер камерной музыки «Hommage à…»

28 октября в 19.00 в Малом зале Московской консерватории состоится вечер камерной музыки «Hommage à…», на котором зазвучат фортепианные ансамбли романтиков разных эпох. В программе концерта — сочинения Роберта Шумана и Сергея Рахманинова, а также современного композитора Игоря Райхельсона, которого называют одним из ведущих современных композиторов-неоромантиков.

На сцену Малого зала Консерватории в этот вечер выйдут скрипачи Марк Бушков и Екатерина Асташова, альтист Андрей Усов, виолончелист Александр Бузлов, а также пианист Константин Лифшиц. Они исполнят Фортепианный квартет op. 47 ми-бемоль мажор Шумана, Фортепианное трио №1 ми мажор Райхельсона, «Элегическое трио» №1 соль минор Рахманинова и Фортепианный квартет соль-диез минор Райхельсона.

Скрипачка Екатерина Асташова знакома московской публике по выступлениям в программах Игоря Бутмана и Юрия Башмета, она также неоднократно участвовала в авторских проектах Игоря Райхельсона. Альтист Андрей Усов — солист Камерного ансамбля «Солисты Москвы», участник международных музыкальных фестивалей, выступал в камерных ансамблях с Юрием Башметом, Наталией Гутман, Мишей Майским и Юлианом Рахлиным.

Александр Бузлов — дважды лауреат Международного конкурса имени Чайковского (обладатель II и III премии, а также спецприза), солист и камерный музыкант, выступающий на престижных европейских фестивалях. В числе его партнеров по сцене — Марта Аргерих, Леонидас Кавакос, Вадим Репин и Дмитрий Ситковецкий. Пианист Константин Лившиц — выдающийся пианист, неоднократно выступавший со знаменитыми оркестрами, дирижерами и музыкантами мира.

Министерство культуры

19.10.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей