• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.11.2018

Променад-фестиваль «Петербургские вечера». Вход свободный

С 13 по 15 ноября во второй раз пройдёт музыкальный променад-фестиваль «Петербургские вечера». Главной темой фестиваля станет культура Ленинграда 60-х — 80-х годов.

Идея променадных вечеров, когда гости посещают организованные в одном пространстве выставки и инсталляции, наслаждаются классической музыкой и свободным общением, получила живой отклик аудитории на дебютном фестивале в декабре 2017 года.

Успех первого фестиваля превзошел все ожидания: любителей классической музыки оказалось так много, что несколько сотен слушателей, желающих услышать любимых артистов, не смогли войти в и без того переполненный зал. В этом году организаторы решили ввести правило предварительной регистрации, чтобы обеспечить комфорт для публики, вход по-прежнему остается свободным.

Хочется отметить, что формат променад-концерта прекрасно подойдет не только меломанам, но и неподготовленным посетителям, которые не привыкли к «правилам игры», установленным в концертных залах, но наверняка войдут во вкус, слушая музыку без филармонических строгостей.

Афиша фестиваля передаёт особенности концертной жизни Ленинграда 60-х — 80-х годов, где произведения классиков соседствовали с новейшими произведениями ленинградских композиторов и сочинениями их зарубежных современников. По словам основателя камерного оркестра «Симфониетта Санкт-Петербурга», концертмейстера Санкт-Петербургского Государственного академического симфонического оркестра, художественного руководителя фестиваля Чингиза Османова, те годы остаются одним из источников здоровья современной культуры Петербурга:

— Это было время, свободное от безумства рекламы. Произведениям искусства и музыки придавала особую стилистическую окраску сдержанность и собранность, — отмечает музыкант. — Эстетика той эпохи, ее шарм сегодня не только вызывают ностальгические чувства у слушателей старшего поколения, но и пользуются большим вниманием молодых людей.

08.11.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей