• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


09.11.2018

«Цветы России» в Казахстане

С 16 по 26 ноября 2018 года в Казахстане пройдёт XIII Международный культурный фестиваль «Цветы России», организованный Министерством культуры Российской Федерации. Основное внимание сфокусировано на талантливых детях, занимающихся музыкальным, театральным и изобразительным искусством.

Программа фестиваля направлена на содействие развитию одаренных детей, распространение знаний и обогащение культур. Основное внимание сфокусировано на талантливых детях, занимающихся музыкальным, театральным и изобразительным искусством.

Откроется фестиваль в Алматинском филиале Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов 16 ноября в 10.00. Программа мероприятий начнется с балетного мастер-класса старшего преподавателя кафедры характерного, исторического, современного танца и актерского мастерства Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Юлии Зайцевой. В 14.00 состоится круглый стол «Традиции социокультурной деятельности в воспитании детей и дополнительного образования в России», на котором обсудят важнейшие темы, связанные с творческим развитием детей.

17 ноября в 12.00 в Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Н.А. Сац пройдет эстрадная шоу-программа детского музыкального театра «Домисолька» (Москва), а в 15.00 в Алматинском филиале Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов состоится круглый стол «Современный подход в обучении русскому языку как иностранному в России и за ее пределами», в рамках которого методисты из исследовательских центров России обсудят техники обучения. Завершится второй день фестиваля в продюсерском центре Юна, где пройдет мастер-класс по эстрадному вокалу музыканта, композитора, ведущего педагога детского музыкального театра «Домисолька» Николая Чермошенцева

18 ноября в 12.00 на сцене Театра имени Сац представят спектакль Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А. Брянцева «Волшебник изумрудного города». В 15.00 на площадке пройдет мастер-класс по актерскому мастерству педагога Санкт-Петербургской академии театрального искусства (ныне РГИСИ) Виталия Любского.

Также в рамках фестиваля пройдет интерактивная выставка «Куклы города белых ночей» Санкт-Петербургского театра «Кукольный формат» (16–18 ноября), представляющая коллекцию авторских кукол из спектаклей «Пиковая дама», «Картинки из романа «Преступление и наказание» (Ф. Достоевский), «Пиратская история», «Робин-Бобин», «Птифуры», «Всадник CUPRUM». Кроме того, в дни фестиваля будет проходить выставка «Россия глазами ребенка» (17–26 ноября).

mkrf.ru

09.11.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей