• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.11.2018

В Санкт-Петербурге наградили лауреатов Национальной оперной премии "Онегин"

На сцене Михайловского театра состоялась торжественная церемония вручения III Национальной оперной премии "Онегин" и гала-концерт ее участников. Концерт прошел при участии российских и зарубежных звезд оперной сцены.

В номинации "Примадонна" премии удостоена солистка Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Наталья Мурадымова. Высокую оценку музыкальных критиков принесли певице партии Медеи в одноименной опере Луиджи Керубини, Костельнички Бурыйи в "Енуфе" Леоша Яначека и Леди Макбет в "Макбет" Джузеппе Верди. "Мастером сцены" назван солист этого же театра Николай Ерохин - за исполнение партии Лаца в "Енуфе" Яначека.

Среди дебютантов жюри отдало предпочтение солистке Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Ксении Ховановой - за партию Леоноры в "Трубадуре" Верди. Награду в этой номинации среди мужчин получил солист Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра "Зазеркалье" Виктор Коротич - за партию Григория Грязного в "Царской невесте" Николая Римского-Корсакова.

Премии "Легенда" удостоена народная артистка СССР Тамара Синявская, вся творческая жизнь которой связана с Большим театром России. В номинации "Театр" отмечена Новая Опера имени Евгения Колобова. Премию в почетной номинации "От России с любовью" получил мастер бельканто, самый известный в мире исполнитель роли Дон Жуана, итальянский бас-баритон Руджеро Раймонди.

Премия "Онегин" была учреждена в 2016 году для популяризации российского оперного искусства и содействия его развитию. Награда объединяет большую часть оперных театров страны, дает возможность профессионалам и поклонникам оперы познакомиться с лучшими исполнителями и коллективами России.

ТК "Культура"

19.11.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей