• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.11.2018

Юбилейный концертный тур Мальтийского филармонического оркестра в России

В декабре 2018 года Мальтийский филармонический оркестр проводит гастрольный тур в честь своего 50-летнего юбилея. 5 декабря коллектив выступит в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, а 7 декабря – в Концертном зале Мариинского театра.

Концертное турне также приурочено к важному событию для Республики Мальта – в 2018 году Валлетта объявлена культурной столицей Европы. Проект инициирован и организуется Европейским Фондом Поддержки Культуры при поддержке Посольства Республики Мальта в России. Партнером проведения мероприятия в России стала Ассоциация Поддержки Культурных Инициатив.

Мальтийский филармонический оркестр был основан в апреле 1968 года и объединил в своем составе лучших мальтийских музыкантов. В оркестре также работают талантливые музыканты со всего мира. Коллектив пользуется большой популярностью на Мальте, выступая более 70 раз в году на различных концертных площадках. Несмотря на напряженный концертный график у себя на родине, оркестр часто гастролирует по всему миру, – концерты МФО проходили в Китае, Италии, Германии, Австрии и Бельгии.

Программа российского тура откроется мальтийской музыкой: будет исполнена Симфоническая поэма для оркестра Rebbieħa Джозефа Веллы; прозвучит также произведение современного американо-мальтийского композитора Алексея Шора – Сюита для фортепиано с оркестром Travel Notebook. Завершит программу Пятая симфония гения XX столетия Дмитрия Шостаковича.

В качестве солиста выступит лауреат международных конкурсов, артист Deutsche Grammophon, пианист Ингольф Вундер (Австрия). Во время концертного турне Мальтийский филармонический оркестр возглавит известный дирижер, заслуженный артист Республики Армения Сергей Смбатян.

Концертное турне Мальтийского филармонического оркестра в Москве и Санкт-Петербурге станет ещё одним подтверждением того, что истинная красота и сила музыки заключается в объединении людей разных культур.

Фото и текст предоставлены пресс-службой МФО

26.11.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей