• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.11.2018

II Молодежный конкурс контрабасистов имени Сергея Кусевицкого открывается в Петербурге

С 30 ноября по 2 декабря 2018 года в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдет II Молодежный конкурс контрабасистов имени Сергея Кусевицкого. Состязание молодых виртуозов стартует 30 ноября в 18.00 в Концертном зале Консерватории.

Конкурс проводится в два тура. Наряду с прослушиваниями программа мероприятия включает мастер-классы выдающихся контрабасистов, открытые лекции и концерты. В рамках проекта состоится премьера оперы петербургского композитора Игоря Воробьева «Роман с контрабасом» по рассказу Чехова.

Заключительный гала-концерт и торжественная церемония награждения пройдут 2 декабря 2018 года в 18.00 в Концертном зале Санкт-Петербургской консерватории. В состав жюри конкурса вошли представители высших школ музыки Российской Федерации.

Учредители проекта — Санкт-Петербургская консерватория и Академия контрабаса имени С.А. Кусевицкого. Конкурс проводится в рамках Федеральной целевой программы «Культура России 2012–2018». Проект направлен на сохранение и развитие традиций отечественной школы исполнительства на контрабасе, поддержку молодых талантливых музыкантов и  обмен педагогическим опытом.

Министерство культуры

27.11.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей