• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


28.11.2018

Вручение государственных наград

В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Владимир Путин вручил ордена, медали, знаки о присвоении почётных званий выдающимся гражданам России. Лауреатами стали более 40 человек, в числе которых популярные певцы - Лев Лещенко, Леонид Агутин, Валерия, актриса Инна Чурикова, диктор Игорь Кириллов и многие другие.

В начале церемонии Президент сказал: «Я очень рад приветствовать всех вас в Кремле и с чувством огромного уважения вручить государственные награды выдающимся гражданам нашей страны, тем, кто создаёт и приумножает её национальное богатство – в экономике, в науке, в медицине, в образовании, в культуре и спорте, кто защищает Отечество и служит ему.

Все вы благодаря труду, таланту добились высот в профессии и, что крайне важно, вдохновляете других увлечённостью своим делом, постоянным творческим поиском, уникальными достижениями и, конечно, искренней заботой о России, личной ответственностью за мир в нашей стране, за её процветание.

Убеждён, что только с таким отношением к родной стране можно совершать масштабные прорывы, решать самые амбициозные и смелые задачи, в том числе там, где отвага и риск идут рука об руку».

Звания Героя России и почётного звания «Лётчик-космонавт Российской Федерации» удостоен Сергей Николаевич Рыжиков.

Среди деятелей культуры Орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени были награждены певец Лев Лещенко и актриса Инна Чурикова.

Орден "За заслуги перед Отечеством" II степени Президент вручил артисту Александру Збруеву.

Орденом Почёта награждён диктор Первого канала Игорь Кириллов.

Орденом Александра Невского награждён генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.

Орденом Дружбы награждены певцы Леонид Агутин и Валерия.

 

kremlin.ru

 

 

 

 

28.11.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей