• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.12.2018

Состоится ли Конкурс имени Чайковского?

10 декабря 2018 в Большом зале Московской консерватории им. П. И. Чайковского состоялось общее собрание творческого коллектива вуза.

По словам очевидцев, во время этого мероприятия ректор Московской консерватории Александр Соколов, среди прочего, поделился своими опасениями относительно состояния подготовки XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского.

Очередной Международный конкурс имени П. И. Чайковского должен состояться в июне 2019 года. Это музыкальное соревнование проводится по четырем специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель и вокал.

С 2011 года конкурс проводится в Москве и Санкт-Петербурге. На XVI Международном конкурсе им. Чайковского впервые начнут соревноваться между собой исполнители на духовых инструментах.

По словам ректора МГК Александра Соколова, такого опоздания в подготовке Конкурса им. Чайковского, как в этом году, не было никогда, хотя бюджет на проведение главного российского музыкального конкурса выделен в полном объеме.

До конкурса остается всего полгода (по слухам, он будет проводиться во второй половине июня – точные даты пока не оглашены), но на сегодняшний день сроки подачи заявок участников не определены, состав жюри по специальностям не назван, а места проведения прослушиваний неизвестны, кроме одного: прослушивание пианистов, по традиции, предполагается проводить в БЗК.

Сопредседателями Организационного комитета Конкурса имени Чайковского являются заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и художественный руководитель – директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

ClassicalMusicNews.ru

14.12.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей