• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.12.2018

Проект "Раскрась концерт" вновь пройдет в Петербурге

Раскрасить концерт приглашает маленьких слушателей и их родителей музыкальное содружество «Симфониетта Санкт-Петербурга».
Программа «Раскрась концерт» – одна из любимых в репертуаре «Симфониетты»: вместо обычного зрительного зала – столы с красками и карандашами, дети слушают великолепный оркестр и рисуют. Идея организаторов в том, чтобы дети слушали классическую музыку в доступной им атмосфере и могли свободно выражать свои эмоции.
«Вырастить аудиторию очень сложно, – считает автор проекта Чингиз Османов. –  Мы стараемся сделать так, чтобы наш маленький слушатель научился понимать музыку, а повзрослев, пришел в филармонию». 
 
Ограничений по возрасту нет: постоянные участники уже знают, что в творческом пространстве «Раскрась концерта» комфортно чувствуют себя и малыши, и подростки, и бабушки с дедушками. Вход на концерт свободный, по предварительной регистрации: https://radario.ru/events/336640/tickets    
 
Дата выбрана не случайно: ведь 22 декабря – самый короткий день в году, и это повод поговорить о том, как гармонично устроен наш мир. На музыкальном языке пойдет разговор о самом коротком дне и самой длинной ночи. Луна и солнце, смех и слезы, зима и лето, радость и печаль сменяют друг друга в потоке времени, составляя неразрывное целое. Впрочем, искусство сродни волшебству: на образном языке музыки и живописи самые сложные философские понятия становятся простыми и ясными.
 
Кроме концертной программы маленьких слушателей ждет мастер-класс: самые смелые смогут побыть на одной сцене с профессиональными музыкантами и даже попробовать сыграть на музыкальных инструментах. Организаторы убеждены: именно так, в атмосфере непринужденного общения и радости открытий дети приобретают бесценный опыт творчества, художественный вкус и культурный кругозор. 
 
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербурга» и его руководитель Чингиз Османов, автор проекта «Раскрась концерт», будут исполнять для своих слушателей прекрасную музыку Баха, Гайдна, Моцарта, Чайковского, Штрауса.
 
Информация предоставлена пресс-службой проекта

18.12.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей