• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.12.2018

Лауреаты Всероссийского музыкального конкурса - в Санкт-Петербурге!

Санкт-Петербургский Дом музыки представит в концертных программах 2018 и 2019 года пять молодых солистов — лауреатов III Всероссийского музыкального конкурса.

Санкт-Петербургский Дом музыки представит в концертных программах 2018 и 2019 года пять молодых солистов — лауреатов III Всероссийского музыкального конкурса, уже сотрудничающих с Домом музыки. Это обладатель I премии среди скрипачей Равиль Ислямов, Леонид Железный (II премия, скрипка), Василий Степанов (II премия, виолончель), Тимофей Доля (III премия, фортепиано), Илья Папоян (III премия, фортепиано).

В России и за рубежом пройдут 11 концертов. Это камерные концерты и выступления с оркестром: молодых виртуозов ждут Английский зал Дома музыки, Свердловская филармония, австрийский Брукнерхаус, Нижегородская филармония, «Оранжевый форум» в Сочи, выступления с ведущими коллективами Санкт-Петербурга (ГАСО под правлением Александра Титова и «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело), рождественский концерт в Риме.

Лауреаты III Всероссийского музыкального конкурса стали известны 1 декабря. Учрежденный в 2010 году, конкурс стал одним из главных событий для молодых музыкантов, к которому они готовятся очень тщательно, ведь состязание проходит в преддверии Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Лауреаты первых премий Всероссийского музыкального конкурса участвуют в этом престижнейшем музыкальном состязании без участия в отборочном туре.

Санкт-Петербургский Дом музыки  федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

mkrf.ru

24.12.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей