• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.12.2018

Концерты Андреевского оркестра в Петербурге

28 декабря и 16 января пройдут концерты Андреевского оркестра.

Для любителей русской музыки 2018 год ознаменовался двумя важными годовщинами – 130-летним юбилеем Андреевского оркестра и 100-летием со дня ухода из жизни его основателя, выдающегося музыканта, дирижера и общественного деятеля Василия Андреева, вошедшего в историю как «отец русской балалайки».

Юбилейный год порадовал публику множеством интересных событий. Самыми яркими из них стали: праздник петербургской балалайки «Русское чудо», прошедший при участии городского Комитета по внешним связям; воссоздание к юбилею коллектива балета «Сказка о рыбаке и рыбке» в современной сценографии, музыка к балету написана В.Т. Бояшовым специально для Андреевского оркестра; исполнение поэтории «Страсти по русской революции» Виктора Плешака 7 ноября на сцене Большого зала Филармонии; межрегиональный детский музыкальный конкурс «Русское чудо», прошедший в стенах Детской музыкальной школы имени Андреева в сопровождении Андреевского оркестра и завершившийся в декабре.

28 декабря на основной сцене Дома офицеров состоится заключительный концерт уходящего года, в котором коллектив порадует своих слушателей предновогодней программой «Русская зима». Концерт пройдет в необычной форме «парада дирижеров»: за пультом поочередно выступят Дмитрий и Евгений Хохловы, Владимир Фонин, Александр Милютин и Сергей Федосеенко, каждый продемонстрирует свой неповторимый стиль и творческий взгляд.

Первым мероприятием оркестра в 2019 года станет концерт «Посвящение Василию Андрееву», который состоится 16 января на сцене Большого зала Филармонии и будет приурочен к 158-й годовщине со дня рождения музыканта.

По материалам пресс-службы Андреевского оркестра

25.12.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей