• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.12.2018

40 млн человек посетили российские театры в 2018 году

40 млн человек посетили российские театры в 2018 году; музеи — 130 млн человек. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец на заседании коллегии Минкультуры России.

Российский государственный академический театр драмы им. Федора Волкова

«В прошлом году мы  ставили задачу увеличить число зрителей и посетителей. Театры в этом году посетили 40 млн зрителей, на наши выставки пришли 130 млн человек. Эти цифры заслуживают огромного уважения и благодарности», — сказала Ольга Голодец.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации отметила, что культура является одной из самых быстро развивающихся сфер в России.

«Те цели, которые мы обсуждали в прошлом, достигнуты. Культура сегодня — одна из самых быстро развивающихся и очень важных отраслей. Те результаты, которые мы даем, всемирно признаны», — добавила Вице-премьер Правительства Российской Федерации.

Она также подчеркнула, что в 2019 году крупнейшие учреждения культуры должны сфокусировать внимание на регионах России.

«В следующем году мы должны сфокусироваться на теме движения в регионы. Такая же задача была поставлена в прошлом году: мы с успехом реализовали программу «Большие гастроли», которая охватила всю территорию России, и другие проекты. Такие программы надо усиливать», — отметила Ольга Голодец.

По ее мнению, гастрольное направление должно стать обязательной частью госзадания крупнейших учреждений культуры. «У всех ведущих учреждений должна быть часть госзадания, предполагающая гастрольную деятельность, — подчеркнула она. — Не все россияне могут доехать до Москвы, Санкт-Петербурга, не все могут попасть в наши учреждения, а цель Года театра — предоставить жителям всех регионов равномерный доступ к лучшим образцам искусства».

Министерство культуры

26.12.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей