• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.01.2019

В Москве открывается детский фестиваль искусств «Январские вечера»

С 20 по 26 января в ГМИИ им. Пушкина и Малом концертном зале «Зарядье» пройдет XIII детский фестиваль искусств «Январские вечера».
Это совместный творческий проект МССМШ (колледжа) им. Гнесиных и ГМИИ им. А.С. Пушкина, «детский» аналог «Декабрьских вечеров Святослава Рихтера».

Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Михаил Хохлов

Особенность фестиваля — в его интерактивности: здесь стирается невидимая граница между сценой и публикой, дети в игровой форме знакомятся с шедеврами музыкальной классики, узнают персонажей любимых сказок в рисунках сверстников — юных художников, а также сами становятся художниками, пробуя передать средствами живописи свои музыкальные впечатления.

Главная идея фестиваля — помочь детям проявить свои таланты через музыку и изобразительное искусство. Ежегодно «Январские вечера» проходят в Москве, Казани, Оренбурге, Екатеринбурге и городах Свердловской области.

На открытии фестиваля в Москве прозвучит музыкально-литературная композиция по мотивам сказки «Русалочка» Х.К. Андерсена в сопровождении оркестра «Гнесинские виртуозы» и красочного видеоряда из детских рисунков (сказку читает актриса театра и кино Татьяна Друбич).

По многочисленным просьбам постоянных слушателей в один из дней фестиваля будет работать открытая творческая мастерская «Дети рисуют музыку», в которой сможет принять участие любой желающий. Программу фестиваля дополнит выступление музыкального театра «Солнечный ГНОМ» с театрализованной композицией «Легенда, сказка, быль» (с фрагментами из лучших постановок сезона). Завершит «Январские вечера» гала-концерт с участием лауреатов международного телевизионного конкурса «Щелкунчик».

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля

14.01.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей