• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.02.2019

Сибирский народный хор отметит 75-летие масштабными гастролями

Государственный академический Сибирский русский народный хор выступит 9 февраля на церемонии открытия Первых Международных спортивных игр «Дети Азии-2019», которые пройдут в Южно-Сахалинске. Этот год — юбилейный для коллектива. В честь своего 75-летия Сибирский русский народный хор выступит с концертной программой в разных городах России и за рубежом.

Также запланирована насыщенная программа в районах Новосибирской области и сибирских регионах, участие в фестивалях, выставках и конкурсах. В течение всего года будут проходить объединенные концертные программы «Стяжение напевов» — совместно с другими профессиональными творческими коллективами.

Центральные события в рамках юбилейной программы пройдут в апреле. Среди них — концертная программа народной артистки Российской Федерации Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», серия мастер-классов, а также юбилейная программа «Нашему зрителю посвящается…».

В рамках масштабной акции Минкультуры России «Русские сезоны в Германии» Сибирский хор представит концертную программу «Сибирь — жемчужина России» и выставку сценических костюмов. В январе этого года коллектив Сибирского народного хора выступил с юбилейной программой в Концертном зале имени П.И. Чайковского в Москве, а также в городах Республики Беларусь.

Для справки:

Сибирский народный хор — один из ведущих профессиональных коллективов русской традиционной культуры в России. Он был создан в сентябре 1944 года на базе хорового коллектива при Новосибирском радиокомитете. В составе труппы 80 человек — артисты хора, балета и оркестра. Сибирский хор посетил с гастролями более 50 государств.

Министерство культуры

07.02.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей