• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.02.2019

Вышел диск с записями Елены Образцовой

Диск «Елена Образцова. Арии» выпустила фирма «Мелодия». Известная миллионам любителей музыки прежде всего как выдающаяся оперная певица ХХ века, она не меньше времени отдавала концертной деятельности.

Особое место в репертуаре певицы занимала музыка Баха и Генделя. В программу альбома вошло собрание арий из «Страстей по Матфею», «Пасхальной оратории», Мессы си минор и отдельных кантат Баха, арий из опер «Флавий» и «Адмет», оратории «Самсон», «Те Deum» Генделя, с которыми на протяжении многих лет выступала Елена Образцова.

Представленные записи впервые выходят на CD. Материал был записал на студиях с с участием Камерного ансамбля солистов оркестра Большого театра СССР под управлением Адольфа Брука, а также на концертах в Большом зале Московской консерватории с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и пианистом Важей Чачава. Программу диска дополняет знаменитая ария «Pieta Signore» Алессандро Страделлы, записанная Еленой Образцовой в Домском соборе вместе с Ансамблем скрипачей Большого театра под управлением Юлия Реентовича.

Текст: Татьяна Тимофеева, "Орфей"

07.02.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей