• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


09.02.2019

Международный конкурс кларнетистов

I Международный конкурс кларнетистов, приуроченный к 95-летию народного артиста РФ Ивана Мозговенко, откроется в Москве 9 февраля

Иван Мозговенко. Фото: sobesednik.ru

Первый Международный конкурс кларнетистов открывается в Москве в субботу, передает ТАСС. Конкурс приурочен к 95-летию народного артиста РФ Ивана Мозговенко. Торжественное открытие пройдет в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе.

Конкурс молодых музыкантов пройдет с 9 по 13 февраля. В числе жюри исполнители и профессоры из России, Франции, Венгрии, США, Австралии. Председателем жюри выступит народный артист РФ Иван Мозговенко.

Участников конкурса ожидает насыщенная программа — это и творческие встречи, и мастер-классы. Финальный концерт пройдет 13 февраля в Большом зале Московской государственной консерватории им. Чайковского. Среди гостей вечера — солистка Московской филармонии Екатерина Мечетина, солист Национальной парижской оперы Филипп Купер, солит Мариинского театра Виктор Кулык, профессор Московской консерватории Михаил Воскресенский и другие.

Иван Мозговенко - известный кларнетист, педагог, народный артист РФ. Сотрудничал с такими музыкантами, как Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Мстислав Ростропович, Святослав Рихтер и многими другими. Сейчас преподает в Российской академии музыки им. Гнесиных.

Источник 

09.02.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей