• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


09.02.2019

Нетребко примет участие в постановке ГАБТ

Анна Нетребко подписала контракт с Большим театром на участие в одной из постановок 

В интервью ТАСС певица отметила, что пока не может раскрывать конкретные сроки и название постановки.

Анна Нетребко. Фото: kulturomania.ru

«У нас есть уже подписанный контракт на постановку, к сожалению, это не будет завтра, как я бы хотела, но в скором будущем», - пояснила Нетребко, добавив, что пока не может раскрывать конкретные сроки и название постановки.

«Это не следующий сезон, поэтому нельзя анонсировать», - пояснил, в свою очередь, супруг Нетребко, оперный певец Юсиф Эйвазов, который также поет в театрах всего мира, в частности, на сцене Большого театра в опере «Пиковая дама».

По словам Нетребко, она «хотела бы петь в Большом театре хоть завтра», но пока не видит постановок, в которых могла бы принять участие. «Единственная проблема, что в Большом театре сейчас нет постановок, в которых я могла бы петь, - сказала певица. - Я с удовольствием, обеими руками "за" и все время спрашиваю у господина Урина [Владимир Урин, генеральный директор ГАБТа], говорю, давайте что-нибудь сделаем вместе».

Нетребко отметила, что, если говорить о партиях, которые подходят для ее голоса, она бы выделила оперу «Евгений Онегин». «Может быть, «Евгений Онегин», может быть, «Пиковая дама», - сказала Нетребко. При этом певица пояснила, что исполняет арии из репертуара русских композиторов, но в концертах.

Репертуар Нетребко

В репертуаре Анны Нетребко - роли в операх Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини и других композиторов. Сопрано регулярно выступает на лучших российских и зарубежных площадках, таких как Мариинский театр, Метрополитен-опера, Карнеги-холл, Венская государственная опера.

В ноябре 2018 года Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов представили на исторической сцене Большого театра свою новую программу "Верди гала", которая состояла исключительно из арий итальянского композитора. Дебют Нетребко в ГАБТ состоялся в 2016 году в опере Джакомо Пуччини «Манон Леско».

Источник

09.02.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей