• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.02.2019

Вход в Михайловский замок в Петербурге на один день станет бесплатным

24 февраля вход в Михайловский замок в Петербурге будет бесплатным — это произойдет в рамках акции «Культурный выходной» и в честь Дня защитника Отечества. Акция продлится 24 февраля с 10 до 18 часов. Все желающие смогут посетить выставку «Николай I», которая проходит в эти дни в музейном комплексе.

Шестая выставка из цикла «Сага о Романовых» рассказывает о государственной деятельности императора Николая I и его участии в развитии национальной культуры, а также о том, как это отразилось в произведениях живописи и графики, нумизматике и декоративно-прикладном искусстве.

На выставке «Николай I» представлены парадные портреты императора, его родных и сподвижников, монументальные вазы и сервизы царской семьи, а также мебель и бронза. В экспозиции можно увидеть произведения, предоставленные Государственным Эрмитажем, Государственной Третьяковской галереей, Государственным историческим музеем, музеями-заповедниками «Петергоф», «Царское Село», «Павловск», «Гатчина» и другими выставочными комплексами.

Министерство культуры

18.02.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей