• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.03.2019

Открытие фестиваля "Весна в России"

5 марта 2019 года в атриуме Государственного музея А. С. Пушкина состоится открытие XIX международного фестиваля камерной музыки «Весна в России».

С момента своего создания творческий проект, созданный по инициативе и под руководством заслуженного артиста России, артиста Государственного квартета им. П.И Чайковского Сергея Батурина пользуется популярностью у москвичей. Уникальность проекта в создании системы музыкального просвещения, адресованной широкой аудитории. 

Праздничная программа построена на произведениях из популярной классики, так называемой музыки на бис. Наряду с шедеврами Моцарта, Паганннини, Шумана, Боккерини, Верди, Легара прозвучит любимая публикой популярная музыка XX века – произведения Пьяццолы и Гарделя. Особое место в программе займут сочинения А. Пахмутовой, празднующей в этом году 90-летний юбилей.

XIX международный фестиваль пройдет с 2 марта по 12 апреля на разных концертных площадках Москвы. Среди ярчайших программ фестиваля концерт «В песне  - жизнь моя», посвященный юбилею Александры Пахмутовой,  - состоится 21 марта в Доме Кино. Фантазию для музыкального театра «Русский дух села Наумова» -  посвящение М.П. Мусоргскому музыкального театра «Амадей» можно будет увидеть 15 марта в библиотеке им. Лосева. Музыкально-литературная композиция «Сирень для Рахманинова» в исполнении лауреатов международных конкурсов будет представлена в научной библиотеке «Дом Н. Гоголя». Погрузиться в чарующую атмосферу танго можно будет на музыкальном вечере молодого коллектива Glier Ensemble «Привет из Буэнос-Айреса» 13 апреля в галерее Зураба Церетели, послушать музыкантов из далекого Чили – на концерте «Музыкальный калейдоскоп» - в музее «Чайковский и Москва» 7 марта. Значимым событием нынешнего музыкального форума станет концерт главного «резидента» фестиваля – Государственного квартета им. Чайковского и его постоянного сценического партнёра - народного артиста России Михаила Уткина 13 марта в Бальном зале «Москонцерта на Пушечной».

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля

04.03.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей