• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.03.2019

Проект для детей «Раскрась концерт»: музыкальное путешествие по странам и эпохам

Вместе с музыкантами камерного оркестра «Симфониетта Санкт-Петербурга» дети отправятся в музыкальное путешествие по странам и эпохам.
Фото - Елена Бергер
Автор проекта – художественный руководитель камерного оркестра «Симфониетта Санкт-Петербурга» Чингиз Османов.
 
Зрители окажутся на европейском балу и в русской усадьбе, услышат знаменитые танцевальные мелодии Штрауса, Брамса, Чайковского и других композиторов, узнают какие мелодии и ритмы были в моде в разные века. Галантный менуэт и зажигательное танго, веселая полька и изящный вальс, европейская классика и джазовые мелодии прозвучат в "Раскрась концерте". 
 
Детская программа «Раскрась концерт» – одна из любимых в репертуаре «Симфониетты»: вместо обычного зрительного зала – столы с красками и карандашами, дети слушают великолепный оркестр и рисуют. Идея организаторов в том, чтобы дети слушали классическую музыку в доступной им атмосфере и могли свободно выражать свои эмоции. «Вырастить аудиторию очень сложно, – считает автор проекта Чингиз Османов. –  Мы стараемся сделать так, чтобы наш маленький слушатель научился понимать музыку, а повзрослев, пришел в филармонию». 
 
Ограничений по возрасту нет: постоянные участники уже знают, что в творческом пространстве «Раскрась концерта» комфортно чувствуют себя и малыши, и подростки, и бабушки с дедушками. Вход на концерт свободный, по предварительной регистрации.
 
Информация предоставлена пресс-службой "Симфониетты Санкт-Петербурга"
 

19.03.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей