• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.03.2019

Скрипка работы мастера Николо Гальяно украдена в Берлине

Скрипка Николо Гальяно, сделанная в Неаполе в 1769 году, была похищена без футляра в Берлине 11 марта 2019.

Скрипка, изображенная на иллюстрации к этому материалу, сделанная Николо Гальяно 1769 года, была украдена в центре Берлина днем в понедельник, 11 марта 2019.

По словам владельца, который попросил прессу не называть его имени, на момент кражи инструмента он находился не в футляре.

По требованию берлинской полиции другие подробности кражи не раскрываются. Вместе с тем, полицейские рекомендуют всем людям, связанным с покупкой и продажей музыкальных инструментов, внимательно относится к появляющимся сейчас в их поле зрения скрипкам.

Николо Гальяно – представитель целого семейства мастеров Гальяно, на протяжении нескольких поколений изготавливавших музыкальные инструменты высочайшего класса. Николо Гальяно был учеником Антонио Страдивари, и изготовленные им скрипки ценятся не меньше, чем уникальные смычковые инструменты его учителя, а также таких матсеров, как Николо Амати или Антонио Гварнери.

Николо Гальяно на многие десятилетия вперед определил стиль известнейшей неаполитанской школы скрипичных мастеров. Отличительной чертой инструментов неаполитанской школы был твердый желто-коричневый лак, которым покрывался инструмент, эта традиция пошла именно с Николо Гальяно.

ClassicalMusicNews.ru

21.03.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей