• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.03.2019

В Петербурге пройдет концерт Валера Сабадуса

30 марта в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии пройдет концерт лауреата премии ECHO-Klassik, контратенора Валера Сабадуса.

Один из лучших контртеноров мира, дважды лауреат премии ECHO Klassik, Валер Сабадус представляет в Большом зале филармонии программу из оперной музыки композиторов барокко и раннего классицизма. Вместе с певцом на сцене – Камерный оркестр “Quantum Satis” во главе с художественным руководителем Сергеем Фильченко.

Обозреватели «The Guardian» называют голос Валера Сабадуса «настоящим сокровищем», отмечают присущий ему «восхитительный контроль и отточенную технику». Международная слава пришла к певцу в 2012 году после блистательного выступления в постановке оперы Винчи «Артаксеркс», показанной на сценах Королевской оперы Версаля, Театра ан дер Вин, Театра Елисейских Полей, Концертгебау. Запись оперы на CD и DVD была отмечена множеством наград. Далее последовали такие яркие работы, как заглавные партии в «Ксерксе» в постановке Стефана Херхайма в Немецкой опере на Рейне и «Тезее» Генделя на Генделевском фестивале в Карлсруэ, партия Нерона в «Коронации Поппеи» Монтеверди в Театре ан дер Вин, выступление на фестивале в Экс-ан-Провансе в заново открытой опере Кавалли «Елена».

В нынешнем концертном сезоне на лейбле Sony Classical вышел компакт-диск Валера Сабадуса “Caro Gemello”, наряду с многочисленными концертными турами, в том числе дебютом в Японии и Австралии, в планах певца – выступления в заглавной роли в восстановленном спектакле «Ксеркс» в Немецкой опере на Рейне, участие в программах Генделевского фестиваля в Халле и Международного фестиваля музыки Глюка.

Валер Сабадус контратенор 
Камерный оркестр “Quantum Satis” 
художественный руководитель - Сергей Фильченко 
Вивальди; Гендель; Глюк; Саккини: Арии и инструментальные фрагменты из опер
 
В программе:
ВивальдиГендель; Глюк; Саккини: Арии и инструментальные фрагменты из опер
 
Информация предоставлена пресс-службой филармонии

27.03.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей