• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.03.2019

Константин Орбелян отстранен от должности директора Национального театра оперы и балета Армении

Константин Орбелян был отстранен от должности директора Национального академического театра оперы и балета им. Ал. Спендиарова.
Однако он продолжит занимать должность художественного руководителя. Эту информацию агентству «Новости-Армения» подтвердили в пресс-службе Министерства культуры Армении.
 
Собеседник агентства сообщил, что подробности будут предоставлены позднее.
 
Ранее сообщалось, что после смены власти в Армении весной прошлого года, у Орбеляна и нового руководства Минкульта возникли серьезные разногласия.
 
Министр культуры Армении Лилит Макунц на пресс-конференции 27-го августа по итогам 100 дней своей деятельности указала на необходимость серьезных структурных преобразований в театре.
 
В частности, она отметила возможное повышение эффективности работы театра, если должности директора и художественного руководителя будут занимать разные люди.
 
Орбелян в ответ на это решение заявил, что считает намерение разделить должности директора и художественного руководителя малоэффективной идеей.
 
Известный дирижер Константин Орбелян был назначен художественным руководителем Национального академического театра оперы и балета имени А. Спендиаряна по предложению совета правления театра и приказу директора А. Арзуманяна 3 июня 2016 года. 3 августа 2017 года приказом министра культуры Орбелян был назначен также директором театра.
 

29.03.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей