• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.04.2019

II Всероссийский конкурс артистов симфонического оркестра стартует в Москве 5 июня

С 5 по 10 июня 2019 года в рамках национального проекта «Культура» Московская филармония проведет II Всероссийский конкурс артистов симфонического оркестра. В нем примут участие талантливые музыканты от 22 до 28 лет.

Заявки на участие принимаются до 12 мая.

Конкурс пройдет на базе концертного комплекса «Филармония-2» по следующим оркестровым специальностям: струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас), деревянные духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот), медные духовые инструменты (валторна, труба, тромбон, туба), ударные инструменты, арфа. 

Победителям в каждой специальности будут присуждены денежные премии. По решению жюри лауреатам может быть предложена работа (стажировка) в Национальном молодежном симфоническом оркестре — симфонической академии.

Для справки: 

Первый Всероссийский конкурс артистов симфонического оркестра прошел в июне 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Российской Федерации. В нем приняли участие 360 молодых музыкантов. Лучшие из них, не занятые в ведущих российских оркестрах, были приглашены в первый состав Российского национального молодежного симфонического оркестра. 

РНМСО — это не только симфонический коллектив, но и симфоническая академия, дающая молодым исполнителям возможность профессионального роста и активной вовлеченности в творческий процесс. С молодыми оркестрантами занимаются и выдающиеся дирижеры, концертмейстеры лучших оркестров России и Европы, специалисты по ансамблевому мастерству и оркестровым трудностям, историческим исполнительским стилям. РНМСО ведет активную гастрольную деятельность, успешно выступая на крупнейших российских площадках, представляя концертные программы для молодежи.

Министерство культуры

12.04.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей