• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.04.2019

VI Транссибирский. Окончание новосибирской программы и концерты в Москве

Подошел к концу VI Транссибирский фестиваль.

Фото - Александр Иванов

С 21 марта по 13 апреля в Новосибирске и области прошло 21 мероприятие, включающее симфонические и камерные концерты, кинопоказы, концертную постановку оперы, выступления кукольного театра, три новых города в региональном маршруте Фестиваля (Краснообск. Маслянино, Кольцово), мультимедийный спектакль, проект TONALi, Академию Арт-Журналистики, разнообразные мастер-классы, последний из которых – мастер-класс Вадима Репина – состоялся 14 апреля в ДК «Энергия». 

Однако, Фестиваль продолжается, и ближайшие его мероприятия пройдут в Москве, в концертном зале имени П.И. Чайковского:

1. 16 апреля. Программа из камерных сочинений Брамса (Соната № 1 для виолончели и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано,  и переложение Секстета № 1 для трио) прозвучит в исполнении Вадима Репина (скрипка), Александра Князева (виолончель) и Константина Лифшица (фортепиано).

2. 17 апреля. Программа из музыки французских композиторов (Равель "Античный менуэт", Лало "Испанская симфония", Берлиоз "Фантастическая симфония") будет представлена Российским национальным оркестром под управлением Шарля Дютуа (Швейцария). Солист - Вадим Репин (скрипка).

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля

15.04.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей