• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.04.2019

«Коробка конфет»: премьера в Москве

22 апреля на сцене Музея-театра «Булгаковский Дом» состоится премьера постановки «Коробка конфет»

Это первая пьеса в истории мирового и русского театра, раскрывающая русскую жизнь за рубежом. Одноактная комедия с захватывающим сюжетом о судьбах русских женщин заграницей. 

Вокруг коробки конфет «Из России с Любовью» разворачиваются нечеловеческие страсти, рассказываются судьбы каждой из героинь. В конечном счете, русские конфеты становятся единственной отрадой, отдушиной для теряющей связь с родиной, русской женщины. Это коробка воспоминаний.

«Коробка конфет» - актуальная пьеса, повествующая зрителю о неимоверной тоске по родине, которой живут как молодые, так и старые; о тех перипетиях и злоключениях, с которыми сталкиваются русские мигранты.

Пьеса интересна широкому кругу зрителей, так как в ней участвуют совсем юные герои, и уже в возрасте; в самом тексте присутствует молодежный юмор, и интеллектуальные остроты. Комедия на злобу дня и высокая философская мысль сочетаются в пьесе «Коробка конфет».

Кроме того, в комедии воспитывается патриотическое чувство. Затрагиваются глобальные проблемы современности с точки зрения женской, страдающей души. А, как известно, воспитывая мужчину – формируешь человека, а воспитывая женщину – воспитываешь целый народ.

Комедия написана выпускником Литературного института имени Горького, Святославом Грабовским, который собрал удивительный, полный энтузиазма, яркий и талантливый молодой коллектив, и возглавил его, как режиссер.

Премьера комедии состоится 22 апреля на сцене известного Музея-театра «Булгаковский Дом». Постановка делается силами талантливых студентов театральных вузов России, и амбициозными молодыми людьми со всей страны.

В добавок, это интернациональный проект, так как в постановке участвует молодой иностранный художник из Норвегии, лауреат международных конкурсов, заинтересовавшийся пьесой.

Норвежский художник и русский режиссер планируют вывести комедию на значимые зарубежные фестивали, и организовать гастроли в Европе, где проблема миграции и психологии мигранта – актуальнейшая из всех.

Молодой режиссер, Святослав Грабовский признался, что имеет далеко идущие планы по постановке, и что одноактная комедия «Коробка конфет» часть большого творческого замысла, и зрителю предстоит увидит вторую часть увлекательной пьесы.

22 апреля в 19:30
Москва, ул.Большая Садовая д.10
Театр «Булгаковский Дом»

Информация предоставлена организаторами

 

19.04.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей