• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.04.2019

Новый сезон премьер

Большой театр объявил планы на следующий сезон. 2019 год проходит под знаком 175-летия со дня рождения Римского-Корсакова, в связи с чем в репертуаре Большого театра в новом сезоне появятся сразу две его оперы: «Сказка о царе Салтане», которую поставит на Новой сцене Алексей Франдетти, и опера «Садко», которую поставит на Исторической сцене Дмитрий Черняков.

На Камерной сцене запланированы премьеры опер Пашкевича «Гостиный двор» в постановке Глеба Черепанова, оперы Бенджамина Бриттена «Маленький трубочист (давайте создадим оперу)» в постановке молодого режиссера Олега Долина, и «Искатели жемчуга» Жоржа Бизе в постановке Владислава Насташева.

Оперный репертуар Новой сцены пополнится в будущем сезоне двумя спектаклями: оперой Генри Перселла «Дидона и Эней» — копродукция с Международным оперным фестивалем в Экс-ан-Провансе, и оперой Моцарта «Дон Жуан», постановку которой осуществит петербургский режиссер Семен Спивак совместно с дирижером Туганом Сохиевым.

Что касается балета, то здесь ожидается также немало премьер: «Жизель» Адольфа Адана в хореографии Алексея Ратманского, балет Вячеслава Самодурова «Танцемания» на музыку Юрия Красавина, балет «Времена года» на музыку Александра Глазунова в постановке ведущего солиста Большого театра Артемия Белякова, и балет под названием «Сделано в Большом», который будет создан петербуржцем Антоном Пимоновым на музыку его земляка, композитора Анатолия Королева. Хореограф Эдвард Клюг, который в этом сезоне поставил в Большом театре «Петрушку» на музыку Игоря Стравинского, в будущем сезоне специально для театра сделает балет по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» на музыку Дмитрия Шостаковича и Альфреда Шнитке.

Большим концертом на Исторической сцене будет отмечено 10-летие Молодежной оперной программы Большого театра.

Насыщенным будет и гастрольный график Большого. В октябре оперная, а в январе балетная труппы выступят в Омане. В ноябре балет «Спартак» отправится на Тайвань.

"Орфей"

25.04.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей