• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.04.2019

Об обновленном здании Детской школы искусств имени Святослава Рихтера

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел обновленное здание Детской школы искусств имени Святослава Рихтера. Комплексный ремонт здания - это часть проекта «Искусство - детям», который реализуется в столице.

В Школе искусств имени Рихтера сегодня учатся почти полторы тысячи человек. В этом году они учились уже в обновлённом здании. Здесь был проведён комплексный ремонт. Благоустроена территория, отремонтирован фасад. Заменены окна, двери на современные со звукоизоляцией. Инновационная краска на стенах теперь позволяет использовать их как демонстрационные доски.

А ещё для школы закуплено 30 новых музыкальных инструментов. «Весь мир уже начинает играть на маленьких арфах - это современное оснащение, которое позволит раньше начинать и больше добиваться успехов», - говорит преподаватель школы им. С. Т. Рихтера Татьяна Бондарева.

Новые аккордеоны, тромбоны, валторны, цифровое пианино. Одна из главных жемчужин теперь концертный рояль. В Детской школе искусств имени Рихтера говорят, что за 40 лет её существования это первое столь серьезное обновление всего оборудования. Клавишные, струнные, духовые... На инструменты было потрачено более 26 миллионов рублей. В школе говорят, что обновление поможет воспитывать новых музыкантов и не исключено, что их имена прозвучат на весь мир.  

ТК "Культура"

26.04.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей