• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.04.2019

Пользователи "Яндекс.Музыки" рассказали, чьи песни включили бы в школьную программу

В частности, респонденты считают, что программу сделали бы интереснее композиции Виктора Цоя, Владимира Высоцкого, Бориса Гребенщикова и Егора Летова

Более трети респондентов, опрошенных сервисом "Яндекс.Музыка", прогуливали уроки музыки в школе. По мнению участников опроса, занятия были бы увлекательнее, если бы в программу включали творчество таких музыкантов, как Виктор Цой, Владимир Высоцкий и Борис Гребенщиков, свидетельствуют данные исследования, имеющегося в распоряжении ТАСС.

"Уроки музыки в школе прогуливали 39% опрошенных, 7% делали это постоянно. Причина - занятия были неинтересными. Так считает больше половины респондентов", - говорится в результатах опроса.

Сервис также предложил респондентам выбрать исполнителей, которые могли бы войти в школьную программу. "Из российских музыкантов пользователи предложили Виктора Цоя, Владимира Высоцкого, Бориса Гребенщикова, Егора Летова. Также слушатели особо отметили Земфиру, Дениса Мацуева, Оксимирона, Noize MC, Басту, Полину Гагарину и Монеточку", - сказали в компании "Яндекс.Музыка".

Среди зарубежных музыкантов пользователи рекомендовали бы для изучения в школе группы The Queen, The Beatles, Nirvana, Metallica, Linkin Park, Imagine Dragons, а также рэпера Эминема и певицу Адель. В списке оказались и композиторы Ханс Циммер и Людовико Эйнауди.

Как отметили респонденты, чаще всего на уроках музыки они пели хором, слушали классические произведения и изучали теорию музыки. "Только 13% опрошенных сообщили, что на уроках их знакомили с творчеством современных музыкантов и композиторов, и лишь 6% отметили, что во время занятий учитель предлагал им подвигаться под музыку", - сказали авторы опроса.

В исследовании приняли участие 644 пользователя "Яндекс.Музыки" от 18 до 35 лет из разных российских городов.

ТАСС

30.04.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей