• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.05.2019

Прямая трансляция из Санкт-Петербургской филармонии

Смотрите трансляцию концерта из Санкт-Петербургской филармонии на сайте Музыкального Клондайка.

дирижер
 
фортепиано
 

В программе:

Чайковский

Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

Прокофьев

Симфония № 5 (К 75-летию создания симфонии)

 

Вместе с Заслуженным коллективом России под управлением маэстро Юрия Темирканова в Большом зале филармонии выступит молодой пианист Бехзод Абдураимов: взлет его карьеры начался с победы на престижном Международном конкурсе пианистов в Лондоне в 2009 году.

Сегодня музыкант концертирует с ведущими мировыми оркестрами, в числе которых – Лос-Анджелесская и Мюнхенская филармонии, Лондонский симфонический оркестр, Симфонический оркестр NHK, оркестр Концертгебау, Симфонический оркестр Би-би-си, Филармонический оркестр Осло. Наряду с выступлением с Заслуженным коллективом России в числе европейских ангажементов музыканта в этом сезоне – концерты с Оркестром Парижа, Лейпцигским оркестром Гевандхауза, Люцернским симфоническим и Английским камерным оркестрами; сольные программы пианист представит в Кельнской филармонии, в Фестшпильхаусе Баден-Бадена, на фестивалях в Вербье и Райнгау.

В Петербурге с Заслуженным коллективом России под управлением Юрия Темирканова Бехзод Абдураимов исполнит Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Чайковского – первый созданный русским композитором концерт, завоевавший мировой признание. Также в программу вечера войдет Пятая симфония Прокофьева, написанная в годы Великой Отечественной войны. Известны слава композитора: «Я задумал ее как симфонию величия человеческого духа». Автор подчеркивал особую значимость этой партитуры, так как в ней после шестнадцатилетнего перерыва вернулся к работе в симфоническом жанре.

05.05.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей