• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.05.2019

Черный Бриллиант Лан Лан

Компания Steinway & Sons представила новый рояль Lang Lang Black Diamond

В апреле компания Steinway & Sons  представила новый рояль Lang Lang Black Diamond (Черный Бриллиант Лан Лан). Инструмент был специально создан для виртуозного пианиста Лан Лан и отдает дань уважения одному из блестящих исполнителей современности. Помимо уникального дизайна, который визуально отличается от традиционного рояля, инструмент Lang Lang Black Diamond - это первое фортепиано Steinway & Sons, созданное  с революционной технологией Spirio R. Этот потрясающий инструмент был представлен 1600 гостям во время эксклюзивного концерта  в Парижской филармонии.

Американский дизайнер Дакота Джексон, давний друг компании, была выбрана  для работы над этим уникальным проектом. Именно она отвечает за дизайн фортепиано, воплощая страсть  и талант музыкального виртуоза Лан Лан. Black Diamond Lang Lang - черный алмаз, редкий и драгоценный бриллиант, происхождение которого окутано тайной. Одна из популярных теорий гласит, что черные алмазы имеют инопланетное происхождение. Дакота Джексон видит в этом параллель с инопланетной игрой Лан Лан: «Я верю, что черный алмаз представляет собой визуальное воплощение бесконечности возможностей». Лан Лан же в свою очередь добавляет о своем сотрудничестве с Дакотой: «Дакота — просто волшебник, он точно знает, как создавать иллюзии, эмоции, образы, и как превращать идеи в дизайн».

Модель B

Дизайн рояля Black Diamond Lang Lang совмещает в себе элегантность, как классического черного  отполированного ( эбенового) дерева, так и дерева Макассар с его насыщенной глубиной. Три тонких силуэта в форме бриллианта подчеркивают линии деревянного корпуса. Это заметно в металлических акцентах на ножках фортепиано, крышке и на обратной стороне корпуса. Небольшой силуэт бриллианта выгравирован в серебре  над клавиатурой и последним штрихом Дакоты является держатель крышки фортепиано в форме S. 

Модель D

Кроме того, фортепиано Black Diamond Lang Lang также воплощает  новую веху в истории презентацией новой революционной технологии Spirio R, которая позволяет профессиональным музыкантам и любителям записывать свою собственную игру и затем воспроизводить её идентично и  моментально на том же самом фортепиано. Система, контролируемая через Ipad, создает новые способы взаимодействия с инструментом и новые способы наслаждения музыкой. 

В этом году Лан Лан совершит турне с фортепиано Black Diamond Lang Lang и даст концерт в Эльбской филаромнии Гамбурга в Октябре,и также в Амстердамском  Концертгебау в Ноябре.

Всего будут доступны 8 концертных роялей Модель D с отделкой из эбенового дерева Maккасар и 88 роялей модели B в черной отполированной отделке или отделки из эбенового дерева Макассар — все модели оснащены новейшей технологией Spirio R.

Информация предоставлена
Пресс-службой Steinway & Sons

06.05.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей