• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.05.2019

ХI Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева

13 мая в Гамбурге стартует ХI Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева. В этом году прослушивания конкурса и заключительный концерт состоятся в рамках международного проекта «Русские сезоны» в Германии. Конкурс также вошел в программу мероприятий Года органа 2019 в Гамбурге.

Прослушивания европейского тура конкурса пройдут в Гамбурге в Кирхе Св. Михаила 15, 16 и 17 мая (вход свободный). В жюри - известные музыканты Вольфганг Церер, Томас Даль, Кристоф Шенер (Германия), Даниэль Зарецкий (Россия), Бен ван Остен (Нидерланды).

Вечером 17 мая состоятся объявление результатов и концерт закрытия, в котором примут участие лауреаты предыдущих конкурсов Жан-Батист Дюпон, Батист Флориан Марль-Уврар (Франция) и Лада Лабзина (Россия). В программе «300 лет органной музыки на трех органах» прозвучат произведения русских, немецких и французских композиторов 18,19, 20 и 21 веков. Завершится концерт совместной фантазией-импровизаций трех органистов на трех органах.

На протяжении многих лет конкурс проводится при поддержке Сената Гамбурга. 15 мая в Ратуше Гамбурга Мэр Калининграда Алексей Силанов и Первый и Бургомистр Гамбурга Петер Ченчер подпишут Меморандум о сотрудничестве между Калининградом и Гамбургом. Подписание Меморандума в рамках проведения конкурса - традиция, которая существует с самого начала присутствия конкурса в Гамбурге.

XI Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева, вошел в программу фестиваля «Русские сезоны в Германии» и стал частью Года органа в Гамбурге, который посвящен 300-летию со дня рождения легендарного органостроителя Шнитгера.

organcompetition.ru

08.05.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей