• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.05.2019

Первый Турецко-русский фестиваль классической музыки завершился концертом «Пьяццолла-гала»

В Античном амфитеатре в Сиде завершился первый Турецко-русский фестиваль классической музыки, который стал одним из самых ярких событий перекрестного Года культуры и туризма России и Турции.

Художественным руководителем фестиваля выступил выдающийся российский скрипач и дирижер, народный артист СССР Владимир Спиваков. В Турецко-русском фестивале приняли участие Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», солистка Большого театра России Анна Аглатова и выдающийся турецкий пианист и композитор Фазыл Сай.

Заключительный концерт фестиваля «Пьяццолла-гала» объединил любимые во всем мире танго Астора Пьяццоллы. Вместе с Владимиром Спиваковым и «Виртуозами Москвы» на сцену вышел аккордеонист Никита Власов — лауреат более 30 международных конкурсов. В его исполнении прозвучали популярные танго «Забвение», «Милонга», «Ангел». Артисты оркестра «Виртуозы Москвы» исполнили сольные партии в знаменитых циклах Пьяццоллы «Времена года в Буэнос-Айресе» и «История танго». 

На бис прозвучала пьеса-шутка Лероя Андерсона для пишущей машинки и оркестра. «Напечатанный» текст оказался заключительным словом маэстро Спивакова, который обратился к аудитории по-турецки. Он отметил, что за последние годы это был один из самых волнующих концертов камерного оркестра «Виртуозы Москвы», отмечающего в этом году 40-летие. 

Первый Турецко-русский фестиваль классической музыки проходил в Сиде с 8 по 11 мая 2019 года. Концерты посетили более 6500 зрителей.

Министерство культуры

14.05.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей