• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.05.2019

"Петербург Андрея Петрова"

30 мая в БКЗ "Октябрьский" пройдет концерт ко дню рождения города Санкт-Петербурга.

Андрей Павлович Петров, выдающийся представитель петербургской творческой интеллигенции, народный артист СССР, Лауреат государственных премий СССР и РФ, больше всего ценил свое звание Почетного гражданина Санкт-Петербурга.

Творчество Андрея Павловича Петрова – один из музыкальных символов Петербурга. Его музыка на слуху у каждого, даже не знающего, кто ее сочинил. Достаточно произнести хотя бы строки «У природы нет плохой погоды», «Я шагаю по Москве», «Мохнатый шмель». И это популярность его сочинений – лучшая награда мастеру, который был народным не только потому, что носил это звание. Народность была в самой его музыке, которую он писал для всех.

Концерт музыки Андрея Петрова ко дню рождения любимого города уже стал традицией.

В концерте этого года, наряду с популярной киномузыкой, песнями и романсами Андрея Петрова, будут представлены не столь известные широкой публике произведения композитора: «Некий свет» из балета «Пушкин» и фрагменты из мюзикла «Капитанская дочка».  Но и всеми любимые шлягеры из фильмов «Человек-амфибия», «Служебный роман», «Жестокий романс» и многих других, также прозвучат в концерте.  Впервые одно из отделений концерта пройдет в форме «батла» между участниками большого составного оркестра – оркестра «Таврический», Jazz Philharmonic Orchestra и ансамбля MarimbaMix, специально сделанные для этих коллективов переложения известных песен и инструментальных композиций, зазвучат по-новому.

Информация предоставлена пресс-службой концерта

14.05.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей