• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.05.2019

"Классика на Дворцовой" - вечер звезд и лучших традиций

Вот уже семь лет подряд в Петербурге в честь Дня города в самом центре Северной столицы звучит классика. В этом году «Классика на Дворцовой» - крупнейший музыкальный open-air - состоится 26 мая.

Зрителям обещан состав исполнителей из высшей музыкальной лиги. В архитектурных декорациях одной из самых красивых площадей мира вновь зазвучат голоса звездной пары Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова. Впервые на Дворцовой выступит получивший сразу три главных награды лауреат конкурса Пласидо Доминго «Operalia» Рене Барбера. Настоящим открытием для меломанов станет харизматичный мексиканец Артуро Чакон-Крус. Рядом с мировыми знаменитостями в программе - номера молодых оперных певцов, покоряющих высоты искусства, - Алексея Лаврова, Марии Мудряк, Екатерины Сергеевой.

Традицией «Классики на Дворцовой» является живой звук. В этом двухчасовом шоу вообще не используются фонограммы. Все произведения звучат «здесь и сейчас» в сопровождении Симфонического оркестра Михайловского театра. За дирижерский пульт концерта и в этот раз, также по традиции, встанет Михаил Татарников.

По концепции проекта, каждый номер, а их в программе больше 25, предстает полноценным вокальным мини-спектаклем. Для многих еще и ставится оригинальная хореография.

«Семь лет назад эта идея оказалась решающей для рождения имиджевого проекта на стыке жанров, ни на что не похожего и так подходящего Петербургу по духу и настроению, – комментирует режиссер-постановщик шоу, руководитель Творческого бренда Dance Open Екатерина Галанова. – В этом году «Классика на Дворцовой» удивит еще большей театральностью и контрастностью программы». Чтобы превратить главную площадь Петербурга в грандиозный концертный зал!

ТК "Культура"

16.05.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей