• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.06.2019

Фестиваль русскоязычных театров пройдет в Берлине

В рамках международного культурного проекта «Русские сезоны», с 6 по 9 июня в Берлине состоится фестиваль «Мир русского театра», организованный журналом «Театрал».

Задачи фестиваля разнообразны - это знакомство с постановками русской классики  и знакомство публики с новым, еще не попавшим в основные тренды искусством.

Попадая в другую среду, любая культурная институция, а театр особенно, видоизменяется, впитывая атмосферу, в которой живет. И сейчас, когда русские театры соберутся на фестивале, будет весьма любопытно посмотреть на их специфику, на многообразие чарующего русского театра.

Программа фестиваля – это калейдоскоп современного театра, где каждый сможет найти для себя что-то интересное. Есть, в частности, и спектакль для детей.  Этот элемент важен для соотечественников, которые хотят сохранить свой язык, свою культурную идентичность.

Участники фестиваля: Приднестровский театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой (Республика Молдова, Тирасполь), Театральный центр «Апрелик» / Франция, Париж, Театр Xameleon / Великобритания, Лондон, Датско-российский театр «Диалог» / Дания, Копенгаген, Театр ZERO / Израиль, Тель-Авив, Театр «Арт-Мастер» / Финляндия, Ювяскюля, Театральная студия «8+» / Австрия, Вена, Театр «Русская сцена» / Германия, Берлин

Информация предоставоена пресс-центром журнала "Театрал"

05.06.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей