• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.06.2019

В Большом зале консерватории вручили дипломы 150-му выпуску

Сегодня в Большом зале консерватории вручили дипломы выпускникам.

С юбилейный 150-м выпуском преподавателей и студентов поздравил президент Владимир Путин. Московская консерватория считается одним из самых престижных музыкальных учебных учреждений не только в нашей стране - ежегодно сюда приезжают абитуриенты со всего мира.

«Замечательный выпуск. Он у нас каждый замечательный, но в этом году это особенно заметно, потому что мы старались, чтобы эти ребята получили особую возможность соприкосновения с традицией. И поэтому сегодняшнему концерту, который будет вечером, предшествовал целый концертный сезон, во время которого на сцену выходили выпускники разных лет», - рассказал ректор Московской консерватории им. Чайковского Александр Соколов.

На торжественной церемонии выпускники поднимались на сцену не только, чтобы получить дипломы, но и чтобы продемонстрировать то, чему их научили. В исполнении теперь уже дипломированных музыкантов прозвучали сочинения Пуччини, Бруха, Шумана, Чайковского. Всего сегодня вручили 250 дипломов, 111 из них - с отличием.

«Всеобъемлющая радость, счастье, всеобщий восторг от того, что у нас юбилейный выпуск, от того, что это снова праздник музыки», - делится выпускница Московской консерватории им. Чайковского Хоанг Фам Ча Ми.

«Консерватория всегда в нашем сознании - один из лучших музыкальных вызов вообще в стране. И, конечно, каждый музыкант хочет попасть в эти стены, учиться у педагогов, которые здесь преподают, и вообще погрузиться в атмосферу консерватории», - отмечает выпускница Московской консерватории им. Чайковского Александра Локтева.

ТК "Культура"

07.06.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей