• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


07.06.2019

Мариинский театр и Сахалинская область заключили соглашение о сотрудничестве

6 июня 2019 художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев и врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предполагает реализацию совместных проектов, организацию обменных гастролей и выставочной деятельности на концертных и театральных площадках Сахалинской области и Мариинского театра, а также его филиалов, сотрудничество в сфере изготовления декораций, осуществление стажировок, совместную работу и обмен специалистами в целях повышения роста профессионального мастерства и обеспечения преемственности традиций Мариинского театра.

Помимо этого, Мариинский театр будет оказывать консультационную поддержку учреждениям культуры Сахалинской области, в том числе – в создании новых объектов культуры.

«Сахалин находится в непосредственной близости к Владивостоку, где мы уже 5 лет ведем работу по укреплению творческих возможностей нашего филиала – Приморской сцены Мариинского театра.

Несколько месяцев назад я обратился к Президенту России с тем, чтобы была поддержана идея создания кластера, где кроме Владивостока артисты могли бы реализовывать большую творческую программу и на острове Сахалин, и, конечно, в Хабаровском крае» – отметил Валерий Гергиев.

Валерий Лимаренко прокомментировал соглашение:

«Мы поддержали идею Валерия Абисаловича сделать Дальневосточный кластер. Для этого мы будем строить театр и, конечно, воспользуемся всеми рекомендациями Мариинского театра, Валерия Абисаловича и его команды.

Пока театр будет строиться, мы будем сотрудничать и приглашать Маэстро с его оркестром в наш чудесный край. Конкуренция на Азиатско-Тихоокеанском пространстве, которую мы сейчас развиваем, невозможна без великой российской культуры».

ClassicalMusicNews.Ru

07.06.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей