• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.06.2019

Ева Геворгян стала лауреатом Конкурса юных пианистов имени Клиберна

Ева Геворгян, представительница российской музыкальной школы, вошла в тройку победителей Международного конкурса юных пианистов имени Вана Клиберна, который завершился в американском городе Форт-Уорт.

Это состязание было организовано во второй раз (впервые – в 2015 году), являясь молодежным брендом известного «взрослого» Конкурса пианистов имени Клиберна (VAN CLIBURN INTERNATIONAL PIANO COMPETITION, проводится с 1962 года). Форт-Уорт, город в Техасе, известный тем, что здесь жил знаменитый американский пианист, в честь кого и проводится музыкальное состязание. На молодежном «Клиберне» соревнуются музыканты от 13 до 17 лет. В этом году их было 24.

Первое место в этом году жюри присудило пианисту из Австралии Шуан Хен Ли. Третье место заняла Й Вон Янг из Южной Кореи. Ева Геворгян – ей 15 лет – выступала от России и Армении. Она стала вторым лауреатом, одновременно получив еще и Премию прессы. Несмотря на молодость, Ева занимала призовые места на многих международных конкурсах – более 40 наград. Родилась и выросла в Москве, училась в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, выступала в России, Европе, США. 

ТК "Культура"

11.06.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей