• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.06.2019

«Музыкальная академия» выложит в сеть более 20 000 статей о музыке

Старейший российский музыкальный журнал «Музыкальная академия» запустил собственный сайт. На нем со временем будет размещен весь архив журнала – более 20 000 музыковедческих исследований, статей, рецензий и интервью, вышедших с 1933 года.

Сейчас на сайте mus.academy доступны онлайн-материалы, опубликованные в журнале за последние полтора года. В разделе «Архив» уже сейчас можно читать все номера журнала за 1933 год.

«Как ни странно, создавая сайт, мы опирались на некоторые эстетические принципы, которые наш журнал продвигал на заре своего существования, в 1930-е годы: простота (визуальный лаконизм), доступность (юзабилити) и монументальность (десятки тысяч статей, которые будут выложены на сайте). Во всем остальном, надеюсь, mus.academy будет современным. Специально для сайта была разработана удобная система поиска, а мобильная версия позволит читать про поэтику песен Треченто или метамодерн в музыке XXI века на пляже или в метро», — говорит главный редактор «Музыкальной академии» Ярослав Тимофеев.

Помимо журнальных статей на сайте размещаются оригинальные новостные материалы из мира музыкальной науки и современной композиции, а также информация о многочисленных авторах журнала, среди которых все крупные отечественные музыковеды и многие композиторы, включая Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича.

На сайте можно купить журнал или оформить подписку. Для авторов предусмотрен личный кабинет, в котором можно отправить статью в редакцию и быстро оформить все необходимые документы, касающиеся авторских прав.

Одновременно с сайтом начали функционировать страницы «Музыкальной академии» в Facebook«ВКонтакте» и Telegram.

Colta.ru

14.06.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей