Новости


Подписаться на новости


24.06.2019

Объявлены участники III тура XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского по специальностям «фортепиано», «скрипка» и «виолончель»

По решению членов жюри по специальностям «фортепиано», «скрипка» и «виолончель» в III тур XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского переходят следующие участники:
«Фортепиано»
 
Емельянов Константин (Россия)/ Konstantin Yemelyanov (Russia)
Шишкин Дмитрий (Россия)/ Dmitriy Shishkin (Russia)
Ань Тяньсю (Китай)/ Tianxu An (China)
Мельников Алексей (Россия)/ Alexey Melnikov (Russia)
Канторов Александр (Франция)/ Alexandre Kantorow (France)
Фудзита Мао (Япония)/ Mao Fujita (Japan)
Броберг Кеннет (США)/ Kenneth Broberg (USA)
Специального приза, как лучшие участники II тура, не прошедшие в III тур, удостоились Копачевский Филипп (Россия) и Ким До Хён (Республика Корея).
 
Во II туре по специальности «фортепиано», который проходил 21 и 22 июня в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, принимали участие 14 конкурсантов. В составе жюри: Денис Мацуев (председатель жюри), Мишель Берофф, Павел Гилилов, Барри Дуглас, Фредерик Кемпф, Минцян Ли, Владимир Овчинников, Петр Палечный, Борис Петрушанский, Менахем Пресслер, Нельсон Фрейре.
 
«Скрипка»
 
Канагава Маюми (США)/ Mayumi Kanagawa (USA)
Бушков Марк (Бельгия)/ Marc Bouchkov (Belgium)
Притчин Айлен (Россия)/ Aylen Pritchin (Russia)
Аль-Ашаб Милан (Чехия)/ Milan Al-Ashhab (Czech Republic)
Ким Донгюнь (Корея)/ Donghyun Kim (Korea)
Догадин Сергей (Россия)/ Sergey Dogadin (Russia)
Специального приза, как лучшие участники II тура, не прошедшие в III тур, удостоились Ислямов Равиль (Россия) и Железный Леонид (Россия). «Лучшим концертмейстером» по специальности «скрипка» была признана Анна Тамаркина.
 
Во II туре по специальности «скрипка», который проходил 21 и 22 июня в Малом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, принимали участие 12 конкурсантов. В составе жюри: Мартин Энгстрём (председатель жюри), Сальваторе Аккардо, Кристоф Барати, Михаил Копельман, Сергей Крылов, Борис Кушнир, Элмар Оливейра, Дмитрий Ситковецкий, Акико Суванаи, Виктор Третьяков, Михаэль Хефлигер, Алексей Шалашов.
 
«Виолончель»
 
Руммукайнен Сенья Элина (Финляндия)/ Senja Elina Rummukainen (Finland)
Чен Ибай (Китай)/ Yibai Chen (China)
Каньон-Валенсиа Сантьяго (Колумбия)/ Santiago Cañón-Valencia (Colombia)
Кобекина Анастасия (Россия)/ Anastasia Kobekina (Russia)
Фанг Златомир (США)/ Zlatomir Fung (USA)
Мун Тэгук (Республика Корея)/ Taeguk Mun (Republic of Korea)
Специального приза, как лучшие участники II тура, не прошедшие в III тур, удостоились Иван Сендецкий (Россия) и Фёдор Амосов (Россия). Приз «лучшему концертмейстеру» по специальности «виолончель» был присужден Наоко Соноде и Юлиану Оческу.
 
Во II туре по специальности «виолончель», который проходил 21 и 22 июня в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича, принимали участие 12 конкурсантов. В составе жюри: Сэр Клайв Гиллинсон (председатель жюри), Марио Брунелло, Цзянь Ван, Иштван Вардаи, Каринэ Георгиан, Киршбаум Ральф, Миша Майский, Даниэль Мюллер-Шотт, Мёрк Трульс, Сергей Ролдугин, Ян Фоглер, Цуёши Цуцуми, Мён Хва Чон.
 

24.06.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Афиша + билеты

Афиша + билеты

 
 
« Июль »
 
  
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234567 
 891011121314 
 15161718192021 
 22232425262728 
 293031     

Подписка RSS    Лента RSS


Все афиши






афиша

 

 
Рассылка новостей