• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.06.2019

В Петербурге пройдет конкурс вокалистов им. Г. Отса

В июле 2019 года в Петербурге в третий раз пройдет Международный музыкальный фестиваль-конкурс вокалистов имени Георга Отса.

«Наш конкурс открывает победителям двери в ведущие оперные театры Европы», – говорит Зоя Туманова-Родман, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля-конкурса имени Георга Отса. – Например, Галина Беневич, лауреат прошлого конкурса, была приглашена на партию Шамаханской Царицы из оперы "Золотой петушок" Н.А.Римского-Корсакова в ежегодном  "Kieler Opernball"  в Оперном театре немецкого города Киль, а наш финалист Сергей Кайдалов получил партию в опере П.И. Чайковского «Чародейка»  в  Национальной Лионской опере.

В этом году выведена в отдельный конкурс номинация «Оперетта». Помимо конкурсной программы участников ждут мастер-классы, профессиональное общение с членами жюри.

Конкурс носит имя выдающегося певца, звезды мировой оперной сцены, народного артиста СССР Георга Отса (1920-1975). Уроженец Петербурга, он жил и творил в Эстонии.

Человек-легенда, обладатель прекрасного лирического баритона, Георг Отс был одинаково хорош и в опере, и в оперетте, и на концертной эстраде. Кумир публики, при всей своей многогранности Георг Отс был цельным художником, который во всех своих творческих проявлениях всегда оставался самим собой.

Информация предоставлена пресс-службой конкурса

26.06.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей