• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.07.2019

«Музыкальные академии» в Базилике Св. Екатерины

С 30 июля по 4 августа Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера проведёт музыкальный фестиваль в главном католическом храме города.

«Музыкальные академии» — дань большой европейской традиции исполнения классической музыки в церквах и соборах.

Фестиваль 2019 года будет посвящен фигуре Антонио Вивальди. «Рыжий падре», композитор-аббат долгое время был фигурой скорее модной, чем значимой, и лишь во второй половине ХХ века начал раскрываться как великий музыкант. «Музыкальные академии» раскроют широкой публике все грани таланта Антонио Вивальди.

30 июля, 21:00. Времена года

«Времена года», одно из самых популярных произведений в мире, показывающее Вивальди как виртуозного скрипача, прямого предшественника легендарного Паганини. Вместе с тем, это глубоко религиозное сочинение, написанное во славу Христа, наполненное символами и знаками.

1 августа, 21:00. Gloria. Magnificat

Второй концерт фестиваля посвящён духовной музыке, которой у Вивальди необычайно много. В программу вечера вошли самые известные и любимые публикой произведения.

Солисты: лауреаты международных конкурсов Алина Николаева (сопрано) и Анастасия Мещанова (меццо-сопрано)

2 августа, 21:00. Избранные фрагменты опер

Хотя Вивальди посвятил операм ли не большую часть своей жизни, это наименее известная грань его композиторского таланта. Значительная часть опер утрачена, до нас дошло только 30 партитур. В программе третьего вечера прозвучат избранные инструментальные и вокальные отрывки из опер мастера.

4 августа, 16:00. Оратория «Торжествующая Юдифь»

Завершает «Музыкальные академии» одно из лучших сочинений Вивальди, единственная сохранившаяся оратория — «Торжествующая Юдифь». По многоплановости персонажей и богатству оркестровки она не уступает самым знаменитым операм своего времени.

Информация предоставлена пресс-службой Петербург-концерта

02.07.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей