• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.07.2019

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Маэстро Юрия Башмета отправится в Большой тур по России

Всероссийский юношеский симфонический оркестр (ВЮСО), основатель, художественный руководитель и главный дирижер - Маэстро Юрий Башмет, в сентябре 2019 года отправится в большой тур по России. Концерты уникального коллектива пройдут в Вологде, Калуге, Туле, Ярославле, Угличе, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге. Завершится тур большим гала-концертом в одном из лучших концертных залов Москвы – концертном зале «Зарядье» 16 сентября.

«Всероссийский юношеский симфонический оркестр мы создали уже  7 лет назад. И за это время коллектив выступал в разных городах России, было два турне по Европе с выступлениями в Вене, Берлине, Милане, Женеве, Амстердаме и Брюсселе. Оркестр принимал участие в Церемониях закрытия Олимпиады в Сочи и открытия Чемпионата мира по футболу в Москве. А в прошлом году совершил свое первое большое турне по странам Азии: мы посетили Сингапур, Шанхай, Пекин и Сеул. Но особенное удовольствие и для меня, и для коллектива – ездить по нашей необъятной стране и выступать для наших зрителей, для тех, кто живет в нашей стране», - отметил маэстро Башмет.

По словам Юрия Башмета, Всероссийский юношеский симфонический оркестр – «это коллектив, всегда полный энергии и какого-то особенного эмоционального состояния на сцене во время концертов, и это производит на публику в любой стране огромное впечатление».

В программе большого тура прозвучат как всемирно известные шедевры классической музыки, - Симфония №5 Д.Д. Шостаковича, «Ромео и Джульетта» П.И. Чайковского, -  так и пьеса молодого российского композитора, специально написанная по заказу оркестра – «Путешествие по оркестру» Кузьмы Бодрова, а также знаменитая «Кол Нидрей» Макса Бруха в переложении для альта с оркестром, солист – маэстро Башмет. Солистами в предстоящих концертах также будут выступать сами участники - солисты Всероссийского юношеского симфонического оркестра, молодые талантливые музыканты, Лауреаты международных музыкальных конкурсов.

За дирижерским пультом оркестра будет находиться главный дирижер и художественный руководитель Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрий Башмет.

Информация предоставлена пресс-службой РКА

03.07.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей